На Донбассе задержан гражданин РФ: собирался вступить в ряды боевиков "ЛНР" (ФОТО)

Пограничники Луганского отряда из состава ООС задержали гражданина Российской Федерации, который пытался попасть в ряды незаконных вооруженных формирований  "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Информацию о возможном нарушении границы правоохранители получили от участкового инспектора. К вероятному месту правонарушения сразу выдвинулся пограничный наряд. В результате был задержаны 40-летний гражданина Российской Федерации, который имел при себе лишь военный билет.

Во время фильтрационных мероприятий было установлено, что мужчина является уроженцем  Воронежа Российской Федерации. Правонарушитель рассказал, что неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы на территории России за грабеж и кражу. Примерно в мае 2019 года у него возник конфликт с криминальным авторитетом. В связи с этим он  намеревался попасть в так называемую «ЛНР» и вступить в ряды незаконных вооруженных формирований, чтобы "участвовать в вооруженном конфликте РФ с США".  Мужчина убежден, что "США осуществляют руководство Украиной". Такие выводы он сделал в результате просмотра российского телевидения. 

 

В отношении задержанного гражданина РФ составлены административные материалы за попытку нарушения государственной границы. Принимаются меры по принятию дальнейшего правового решения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи