Уволены оба полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком

Обоих полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, уволили со службы. Об этом сообщил официальный представитель Национальной полиции Ярослав Тракало, - передает Громадське.

Тракало отметил, что это самое тяжелое дисциплинарное взыскание, которое можно применить в этой ситуации до завершения досудебного расследования Государственным бюро расследования и вынесения судебного решения. 
Как сообщалось ранее, 3 июня в киевской больнице умер пятилетний Кирилл Тлявов, которого ранее ранили полицейские. По всей Украине прокатилась волна протестных акций с требованием отставки руководства МВД, провалившего реформу полиции.

Сотрудники полиции сначала утверждали, что 31 мая около 16 часов четверо несовершеннолетних детей гуляли около места своего проживания. Во время отдыха 5-летний мальчик по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и камень, в результате чего получил травму головы.

Но после операции стало известно, что ребенок не падал, а у него проникающее огнестрельное ранение головы. После этого полицейские провели дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого "обнаружили гильзы от патронов Флобера, стаканчики и банки".

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны сотрудники патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимир Петровец и Иван Приходько. Впоследствии стало известно, что оба в свое время не прошли аттестацию и были уволены из органов полиции, но через суд восстановились в должности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи