Начальник полиции Киевской области подал в отставку из-за причастности полицейских к смерти ребенка

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку в связи с причастностью полицейских к смерти пятилетнего ребенка, - сообщает Департамент коммуникации МВД.

"Весь личный состав полиции приносит соболезнования в связи со смертью Кирилла. Мы понимаем, что это огромное горе для родителей. Мы все родители… Генерал Ценов обратился ко мне с рапортом об отставке", - сказал руководитель Нацполиции Сергей Князев, отметив, что кадровое решение принято. 

Сам Дмитрий Ценов отметил, что несет ответственность за своих подчиненных как руководитель полиции области, поэтому подает рапорт об отставке и просит перевести его в самую горячую точку на Донбассе.

"Прежде всего хочу выразить соболезнования родителями сына. Как руководитель полиции Киевской области я несу ответственность за действия моих подчиненных. Я написал рапорт о своем увольнении и прошу председателя Нацполиции отправить меня в самую горячую точку нашего государства, в ООС", - заявил он. 

Ранее были отстранены от выполнения служебных обязанностей, руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области. 

Как сообщалось, в Переяславе-Хмельницком Киевской области 31 мая пятилетний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы. 

Установлено, что работники патрульной полиции, 31 мая в г. Переяслав-Хмельницкий во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. Вследствие осуществления выстрелов попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские. 

В понедельник, 3 июня, ребенок скончался в больнице Киева.

Прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение с переквалификацией совершенного преступления на ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). 

Подозрения будут вручены двум полицейским в 9 часов утра в Голосеевском райсуде, где им будет избираться мера пресечения.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи