Мужчина, подорвавший гранату у отделения "Приватбанка" в Старобельске, погиб. Еще пятеро ранены

В г. Старобельске Луганской области полиция устанавливает обстоятельства подрыва мужчиной гранаты в филиале одного из банков, - сообщает полиция Луганской области.

В сообщении не указывается названия банка, однако ранее пресс-служба "Приватбанка" подтвердила, что инцидент произошел у его отделения.

"Сегодня, в 16.30 в помещении филиала одного из банков, который расположен по улице Шевченко г. Старобельска, мужчина, 1972 г.р., подорвал гранату. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц, из которых два - работники банка, и трое - местные жители, которые находились в это время в помещении банка. Телесные повреждения получил сотрудник следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции. Пострадавшие сейчас находятся в больнице, где врачи оказывают им медицинскую помощь", - констатировали в полиции.

При этом подчеркивается, что, "по предварительной информации врачей, жизни пострадавших граждан и работника полиции угрозы нет".

"На месте происшествия в настоящее время находятся руководители ГУНП, Старобельского отдела полиции, представители прокуратуры, СБУ, государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Место происшествия ограждено, на месте работают сотрудники следственно-оперативных групп ГУНП и Старобельского отдела полиции и специалисты-взрывотехники", - говорится в сообщении.

Напомним, что пресс-служба "Приватбанка" сообщила, что "сотрудники и клиенты банка не пострадали, а вот сотрудник полиции получил контузию".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи