СБУ разоблачила на миллионной взятке арбитражного управляющего в Хмельницкой области

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ совместно со следователями ГСУ Нацполиции под процессуальным руководством Генпрокуратуры разоблачили в Хмельницкой области арбитражного управляющего на вымогательстве взятки в размере миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник привлек к сделке директора подконтрольного обанкротившегося агропредприятия, вместе с которым требовал один миллион гривен от руководителя частной структуры. В такую ​​сумму злоумышленники оценили новое заключение с коммерсантом ранее разорванных арбитражным управляющим договоров с предприятием-банкротом и не создание препятствий при ведении им сельскохозяйственной деятельности.

Правоохранители задержали злоумышленников в рабочем кабинете арбитражного управляющего при получении первой части неправомерной выгоды в размере полумиллиона гривен.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи