В Черкасской области задержаны двое мужчин, застрелившие женщину-таксиста

Полицейские Черкасской области задержали подозреваемых в убийстве женщины-таксиста. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В полицию поступило сообщение от жительницы города Киева о том, что исчезла ее дочь, которая занимается частным извозом на собственном автомобиле. Женщина рассказала, что утром ее дочь на автомобиле выехала в направлении Черкасской области, но уже длительное время на связь не выходит.

Проведенными оперативными мероприятиями полицейские установили, что действительно, автомобиль пропавшей может находиться на территории Звенигородского района Черкасской области. Немедленно была подготовлена и разослана ориентировка на указанный автомобиль. В связи с тем, что весь личный состав задействован на обеспечении общественной безопасности на избирательных участках, поиск данного автомобиля осуществляло руководство Звенигородского отдела полиции, криминальной полиции области и следственного управления. Кроме того, в Звенигородский район были направлены полицейские, находившиеся в резерве.

Во время проведения мероприятий полицейские обнаружили пропавший автомобиль. Он находился в городе Ватутино Звенигородского района, однако водителя в автомобиле не было. Полицейские установили, что на автомобиле приехали двое мужчин, которые находятся в доме, где припаркован автомобиль. Мужчин задержали.

Во время обыска в доме полицейские обнаружили ключи от автомобиля потерпевшего и пистолет с глушителем. Как выяснили полицейские, злоумышленники, с целью завладения автомобилем убили потерпевшую. Тело женщины они оставили в лесополосе на территории Звенигородского района, присыпав строительным мусором. Вещественные доказательства изъяты. 

В рамках уголовного производства, которое возбуждено по статьям 115 (умышленное убийство) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи