На Черниговщине начальник сервисного центра МВД вымогал 20 тыс. долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Генпрокуратуры разоблачили на взятке начальника одного из территориальных сервисных центров МВД в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник требовал 20 тыс. долларов США от местного жителя за переквалификацию действий обвиняемого на менее тяжкое преступление. Во время следственных действий установлено, что злоумышленник представлялся посредником, у которого для «решения вопроса» есть предварительная договоренность с работником прокуратуры Черниговской области. 

Правоохранители задержали руководителя центра на рабочем месте при получении очередной части неправомерной выгоды в размере двух тысяч американских долларов. 

Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются первоочередные следственно-оперативные мероприятия для проверки причастности к совершению сделки работника прокуратуры.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи