В Каневе полицейские открыли огонь по колесам автомобиля пьяного лихача

В г. Каневе Черкасской области полицейские патрульной полиции с применением оружия задержали водителя, который за рулем автомобиля «Рено Дастер» нарушал правила дорожного движения. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что полицейские сектора реагирования патрульной полиции Каневского отделения полиции, патрулируя днем ​​в городе, увидели автомобиль, который двигался на большой скорости. На требование полицейского остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение, едва не сбив пешеходов, которые переходили дорогу. Правоохранители начали преследовать правонарушителя. На требования немедленно остановить автомобиль водитель не реагировал. Когда автомобиль правонарушителя выехал за пределы города, полицейские применили оружие, осуществив выстрел по колесам автомобиля, после чего автомобиль остановился. Водителя задержали, им оказался ранее судимый житель одного из сел Каневского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

На водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, как выяснилось, мужчина является подозреваемым в уголовном производстве, которое было открыто по статье 289 Уголовного кодекса Украины и расследуется полицией Черкасской области. Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время решается вопрос об изменении злоумышленнику меры пресечения на более строгую, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи