Гражданин Турции пытался провезти через Украину более 30 кг героина

Более 30 кг наркотиков были выявлены в автомобиле "Рено" в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией. Об этом помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

  

Сегодня пограничники на границе с Венгрией обнаружили авто на немецкой регистрации с грузом, вероятно, тяжелых наркотиков. Предварительно, это может быть героин. 

Когда для оформления на выезд из Украины прибыл автомобиль "Рено" немецкой регистрации, пограничники Мукачевского отряда инициировали проведение углубленного осмотра транспортного средства. Руководил автомобилем 35-летний гражданин Турции. Машину вывели из общего потока и направили на проверку.

При осмотре в салоне автомобиля под задним сиденьем пограничники обнаружили тайник. Он был заполнен брикетами, похожими по характерным признакам на упаковку тяжелых наркотиков. Транспортное средство сразу блокировали, а иностранца задержали.

Что именно за вещество находится в автомобиле, будет выяснено в ближайшее время после проведения экспертизы.

"Пограничники совместно с таможенниками и сотрудниками СБУ подсчитали количество наркотиков, которые были обнаружены сегодня в автомобиле в пункт пропуска «Лужанка». Всего там находилось 30 кг 750 г белого порошка. Экспертиза продолжается", - написал Слободян. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи