Из Украины выдворили "вора в законе" по кличке "Дато". Пока на три года

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали и выдворили из нашей страны представителя кавказских «воров в законе». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что правоохранители задержали злоумышленника в начале марта в Болграде.

Оперативники спецслужбы установили, что представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по прозвищу «Дато» въехал на территорию нашего государства для координации деятельности организованных преступных группировок и установления контроля над отдельными сферами легального и теневого бизнеса региона. Уголовник должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков. Также он планировал «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса южного региона. По оперативной информации , "Дато" представляет интересы известных в криминальных кругах кавказских «воров в законе» «Лоту Гули» и «Тенго Гальского», которым въезд в нашу страну запрещен.

За нарушение иностранцем правил пребывания и транзитного проезда через территорию нашей страны принято решение о его принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда сроком на три года, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи