Дело полковника Безъязыкова: появились новые свидетельства его сотрудничества с "ДНР" (ФОТО)

Новые свидетельства о сотрудничестве с боевиками "ДНР" полковника Вооруженных Сил Украины Ивана Безъязыкова, который сначала был освобождён из плена, а позже обвинен в госизмене, были озвучены сегодня в Шевченковском районном суде Киева, - передаёт корреспондент "ОстроВа".

В частности, во вторник, 5 марта, в рамках дела был допрошен новый свидетель обвинения, бывший донецкий бизнесмен Владислав Дрегер. 

Дрегер отметил, что видел Безъязыкова в офисе "Индустриального союза Донбасса" ("ИСД") в оккупированном Донецке в 2014 году. По его словам, обвиняемый "не выглядел как пленный", был одет в российскую военную форму и вооружён.

Свидетель уточнил, что видел подозреваемого в этом здании несколько раз осенью 2014 года.

"Он был в военной форме, он свободно передвигайся, был вооружён. Это была российская форма", - рассказал Владислав Дрегер.

По его информации, Безъязыков выезжал в Ростов (РФ), где встречался с представителями российской разведки.

"Он был им очень полезен", - отметил свидетель.

Дрегер пояснил, что ездил в офис "ИСД" к Олегу Шляпину (один из боевиков "ДНР"), который якобы был причастен к отжатию его бизнеса в Донецке.

Позже свидетель общался со Шляпиным по скайпу, где тот рассказал о том, что обвиняемый Безъязыков добровольно перешёл на сторону боевиков "ДНР".

Адвокат Безъязыкова, в свою очередь, сказал, что информация, изложенная свидетелем, "не представляет ценности".

Как сообщалось ранее, полковник ВС Украины Иван Безъязыков был освобождён из плена "ДНР". 

В 2016 году он был задержан СБУ по подозрению в сотрудничестве с боевиками "ДНР" (государственная измена).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи