Мангер обвинил в организации убийства Гандзюк генерала СБУ

Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил, что нападение на Гандзюк организовал генерал СБУ Даниил Доценко. Об этом он заявил во время заседания суда по избранию ему меры пресечения, сообщает корреспондент "Прямого".

"Я считаю, что Даниил Доценко организовал нападение на Екатерину Гандзюк с целью дискредитации органов полиции", - заявил Мангер.

Он утверждает, что Гандзюк тесно сотрудничала с СБУ и была в подчинении генерала СБУ Доценко.

"Мне известно о том, что Екатерина тесно сотрудничала с СБУ и находилась в прямом подчинении генерала СБУ Даниила Доценко", - сказал он.

Мангер в очередной раз заявил, что объявление ему подозрения в заказе убийства Гандзюк является политическим решением, а материалы дела не содержат доказательств его причастности к этому преступлению.

"Мы с Екатериной не пересекались, а ее сообщения в интернете обо мне были не большими, чем о любых других лицах, находящихся на руководящих должностях в Херсонской области", - отметил Мангер.

Он также заявил, что генерал Доценко создал на территории Херсонской области несколько криминальных группировок, которые занимались вырубкой леса, рэкетом и вымогательством.

"Эти преступные группировки неоднократно задерживались полицией с оружием, но после вмешательства Доценко отпускались. Это было причиной конфликта между СБУ и Нацполицией в Херсонской области. И этот конфликт создал Даниил Доценко", - заявил Мангер.

В сообщении напоминается, что 11 февраля генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк. Стало известно, что Генеральная прокуратура Украины имеет достаточно доказательств против Владислава Мангера относительно его роли как заказчика убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Кроме того, Луценко назвал сумму вознаграждения, которая предусматривалась за совершение убийства Гандзюк.

Напомним, что заместителя главы Херсонской областной государственной администрации Евгения Рищука отстранили от выполнения обязанностей на период расследования убийства экс-советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

21 января Служба безопасности Украины объявила в розыск криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко) по подозрению в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк. 4 декабря генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в деле убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк объявили еще одно подозрение гражданину Левину, который известен в криминальном мире под прозвищем "Москаль младший".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи