В Ровенской области нелегальные копатели янтаря повредили три полицейских автомобиля (ФОТО)

Cтолкновения между нелегальными копателями янтаря и полицейскими произошли сегодня утром в селе Кухитская Воля Заречненского района Ровенской области. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.

Группа неизвестных в количестве около 200 человек оказывала сопротивление полицейским. 

"Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобиля, дергали за форменную одежду, бросали камни, повредили три служебных автомобиля. Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет. По предварительной информации, во время столкновения сотрудники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало", - сказано в сообщении.

На место происшествия выехало руководство областного полицейского главка. 

По факту происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление сотрудникам полиции во время выполнения ими служебных обязанностей). Обстоятельства инцидента и причастные к нему лица устанавливаются.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи