На взятках погорел начальник таможенного поста "Рава-Русская"

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в рамках начатого уголовного производства разоблачили на взятке начальника таможенного поста «Рава-Русская» Львовской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что начальник поста через посредника требовал неправомерную выгоду от коммерсанта за несоздание искусственных препятствий при таможенном оформлении товаров. 

Правоохранители задержали чиновника и посредника при получении очередной части взятки в размере двадцать одна тысяча гривен. Сотрудники СБ Украины в целом задокументировали получение злоумышленником почти семидесяти тысяч гривен неправомерной выгоды. 

Сейчас продолжаются следственные действия, по результатам которых задержанным лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

Прокурорами готовятся ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Операция проводилась совместно с Генеральной прокуратурой Украины и Главным следственным управлением Национальной полиции Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи