Стрельба в кафе Киева: ранены двое охранников, три человека задержаны (ВИДЕО)

Три человека задержаны за стрельбу в кафе Киева, в результате которой ранены двое охранников заведения, - сообщает отдел коммуникации столичной полиции. 

В дежурную часть Дарницкого управления полиции в 4:25 поступило сообщение о том, что на улице Михаила Гришко в кафе возникла драка и стрельба.

На вызов сразу прибыли патрульные полицейские и выехала следственно-оперативная группа.

"Во время общения со свидетелями выяснилось, что конфликт начали трое нетрезвых мужчин. Когда их попытались успокоить работники заведения, они устроили драку, а один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате двое охранников получили ранения в ногу и руку соответственно, им оказывают необходимую помощь", - рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

По его словам, одного из правонарушителей задержали на месте преступления, еще двух полицейские поймали неподалеку.

"Трех злоумышленников доставили для проведения следственных действий. Стрелявшего в охранников уже задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полицейские изъяли стреляные гильзы и оружие, из которого, вероятно, стреляли. Их отправят на экспертизу", - отметил правоохранитель.

Следователи провели первоочередные действия, в частности, тщательный осмотр места происшествия, пообщались со свидетелями и очевидцами. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение грозит до семи лет лишения свободы.

Видео сайта "Информатор"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи