Полиция задержала мужчину, избившего судью Дячука

В Киеве полиция задержала мужчину, который нанес телесные повреждения судье Сергею Дячуку накануне поздно вечером. Об этом сообщает Управление Нацполиции в Киеве. 

Сообщается, что около 22:00 14 сентября в столичную полицию поступило сообщение судьи районного суда, которого избил знакомый мужчина. После инцидента правонарушитель скрылся. На место происшествия сразу прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, которая осмотрела территорию.

По словам заявителя, он заметил, что у автостоянки разложили костер. Когда судья вышел на улицу, то увидел, что охранник парковки сжигал мусор. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить судье удары по рукам и голове. Свидетели конфликта вызвали пострадавшему "скорую", а злоумышленник тем временем с места происшествия скрылся.

Работники столичной полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался киевлянин, 1964 года рождения. В настоящее время злоумышленник дает объяснения следователям Святошинского управления полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 14 сентября в Киеве возле собственного дома было совершено нападение на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука, который ведет дело об убийствах на Майдане.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи