Полиция: Задержаны двое причастных к покушению на Гандзюк

Сегодня, 17 августа, Национальной полицией Украины совместно со Службой безопасности Украины задержаны двое человек, которые подозреваются в организации и соучастии в совершении покушения на убийство сотрудницы городского самоуправления К.Гандзюк. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В частности, среди задержанных - гражданин Г., который ранее был объявлен в розыск Нацполицией как зафиксированное на видеокамере наблюдения лицо, которое покупало орудие преступления (серную кислоту).

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК, с ним проводятся следственные действия. В отношении другого участника следователи также устанавливают его роль в совершении уголовного преступления.

Напомним, нападение на чиновницу Херсонского горсовета квалифицировано как покушение на убийство.

 

Как сообщалось, накануне активистка и сотрудница Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк, пострадавшая в результате нападения с кислотой, заявила, что не узнаёт подозреваемого Николая Новикова, которого арестовала полиция.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи