На Закарпатье полиция нашла тайник с марихуаной на 39 млн гривен (ФОТО)

Полиция нашла тайник наркотических веществ на сумму в 39 млн гривен в Закарпатской области между селами Розовка и Холмок, - сообщает отдел коммуникации полиции в регионе.  

Работники полиции Закарпатской области провели обыск на арендованной фермерской территории площадью около одного гектара  и в относящихся к ней помещениях и изъяли посевы каннабиса, а также подготовленной к расфасовки и упакованной марихуаны. По предварительной оценке, стоимость изъятого составляет около 39 млн гривен.

В полиции отмечают, что территория была замаскирована под хозяйственное угодья и охранялась собаками. Также  обнаружены несколько камер видеонаблюдения.

Во время обыска изъяты 130 килограммов высушенной марихуаны и 123 стебля размером от 80 сантиметров до 2 метров 20 сантиметров.

Владельцем фермерского хозяйства оказался 51-летний мужчина, житель Ужгородского района. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст.310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Следствие по делу продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи