В Киеве обнаружены три незаконных нефтехранилища с топливом на 100 млн гривен (ФОТО)

Три незаконных нефтехранилища с ввезенным вне таможенного контроля топливом на сумму более 100 млн гривен обнаружены в Киеве, - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса (Незаконная продажа подакцизных товаров) было установлено, что на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля ввозятся горюче-смазочные материалы. 

В ходе обысков были выявлены 3 нефтехранилища, где находилось указанное топливо, и АЗС, через которые происходила его реализация. 

Из незаконного оборота изъяты почти 4 млн литров дизельного топлива, бензина А-95 и газового конденсата общей стоимостью более 103,3 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи