В Киеве обнаружены три незаконных нефтехранилища с топливом на 100 млн гривен (ФОТО)

Три незаконных нефтехранилища с ввезенным вне таможенного контроля топливом на сумму более 100 млн гривен обнаружены в Киеве, - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса (Незаконная продажа подакцизных товаров) было установлено, что на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля ввозятся горюче-смазочные материалы. 

В ходе обысков были выявлены 3 нефтехранилища, где находилось указанное топливо, и АЗС, через которые происходила его реализация. 

Из незаконного оборота изъяты почти 4 млн литров дизельного топлива, бензина А-95 и газового конденсата общей стоимостью более 103,3 млн. грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи