На Николаевщине машинисты поезда подобрали тело погибшей женщины, а потом избавились от него

На станции Березнеговатое Николаевской области товарный поезд насмерть сбил женщину. Машинисты забрали тело погибшей и избавились от него по пути следования поезда. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщила спикер полиции в Николаевской области Елена Бережная.

"13 июля на станции Березнеговатое совершил наезд товарный поезд. Предварительно уже установлено, что 44-летняя женщина находилась на путях, когда машинист увидел ее и принял меры экстренного торможения. Однако поезд не успел остановиться и сбил ее. Как теперь установило следствие, машинист вместе с помощником не сообщили о событии, а забрали тело в поезд и избавились от него по дороге до станции назначения", – отметила Бережная.

Она добавила, что на конечной станции полицейские остановили машиниста и помощника, установили место происшествия, на котором были обнаружены следы совершения преступления.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности железнодорожного, водного или воздушного транспорта), а также по ч. 1 ст. 297 УК (надругательство над трупом).

Отмечается, что сейчас проводятся экспертизы, в том числе касательно того, можно ли было избежать происшествия. На экспертизу направлено тело женщины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи