Житомирский следователь за вымогательство 2,5 тыс. гривен получил 5 лет тюрьмы

По материалам Службы безопасности Украины в Житомире осужден уличенный на взятке следователь Главного управления Национальной полиции в области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что капитан полиции требовал от участника дорожно-транспортного происшествия 2,5 тыс. грн. За указанную сумму чиновник обещал содействие в возвращении автомобиля, изъятого и признанного вещественным доказательством в уголовном производстве.

В марте 2016 года оперативники спецслужбы задержали злоумышленника на одной из центральных улиц Житомира после получения второй части взятки.

Королёвский районный суд Житомира признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией 1/3 принадлежащего ему на праве собственности имущества. Также преступник лишен права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи