Под Житомиром полицией задержана двухтонная партия нелегального янтаря

В Емильчинском районе Житомирской области 3 июля полицейские задержали автомобиль, перевозивший партию нелегального янтаря. Около 80 мешков камня изъято и начаты проверки по поводу происхождения и назначения груза, - сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, около 15.00 на автодороге Коростень - Новоград-Волынский инспекторы полиции за нарушения Правил дорожного движения остановили автомобиль «Рено Мастер».

Во время осмотра транспортного средства в нем было обнаружено около 80 наполненных мешков. Отвечая на вопрос о багаже, ​​водитель, житель Олевска, заметно занервничал. Поэтому полицейские внимательнее присмотрелись к мешкам и выявили наличие в них янтаря - более 2 тонн камней. 

Транспортное средство вместе с багажом задержано и доставлено в главк полиции для проведения необходимых следственных действий.

Предварительная правовая квалификация события - статья 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи