На Житомирщине преступная группировка шантажировала предпринимателей-мясников

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области обезвредили преступную группировку, которая занималась вымогательством денег с представителей малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Правоохранители установили, что в состав банды входили трое жителей одного из районных центров области. Злоумышленники, применяя физическое и психологическое давление, заставляли отдельных владельцев местных мясоперерабатывающих предприятий платить им «дань». В случае неуплаты рэкетиры угрожали расправой над семьями пострадавших. 

Сотрудники СБУ с привлечением спецподразделения полиции «Корд» задержали участников группировки в одном из населенных пунктов области во время получения части очередного «транша» в размере тысячи американских долларов. 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Операция по задержанию злоумышленников проводилась совместно со следователями Главного управления Нацполиции под процессуальным руководством областной прокуратуры, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи