На Днепропетровщине СБУ задержала четверых "телефонных террористов"

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепропетровской области четырех анонимов, которые в течение последнего месяца совершили заведомо ложные сообщения с угрозами террористического характера. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, в Днепре «телефонный террорист» угрожал взорвать Центральный мост с помощью четырех килограммов нитроглицерина. После обследования моста и прилегающей территории взрывчатки не обнаружили. 

Другого анонима, который сообщил о минировании одного из районных исполкомов города, задержали сотрудники СБУ в Кривом Роге. 

Еще одного местного жителя задержали оперативники спецслужбы после сообщения о якобы минировании кафе в центре Днепра. 

Оперативники спецслужбы разоблачили также жителя Марганца, который по личным мотивам угрожал осуществить взрыв в местном отделе полиции. Задержанный правоохранителями «подрывник» объяснил свои действия личной местью одному из сотрудников уголовного розыска. 

По всем фактам возбуждены уголовные производства, задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. СБУ напоминает, что независимо от мотивов «телефонных террористов» их действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет. «Телефонным анонимам» также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от их противоправных действий. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи