В Украине сейчас действуют до 100 "воров в законе" - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что в Украине на сегодня  действуют от 80 до 100 «воров в законе». Об этом он заявил во время панельной дискуссии в рамках экспертного форума в Киеве, - сообщает УНИАН.

«В Украине действуют на сегодняшний момент от 80 до 100 «воров в законе», на которых базируются целый ряд преступных сообществ», - сказал он. 

По словам министра, 70% угонов автомобилей координируются криминальными авторитетами, так называемыми «ворами в законе», также - 60% квартирных краж, террористические преступления, убийства, в том числе заказные. 

Кроме того, как отметил Аваков, между США, Великобританией, Канадой, Германией, Францией и Украиной был создан альянс, в рамках которого ведется работа по созданию департамента спецрасследований, направленного на борьбу с организованной преступностью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи