Убийство Амины Окуевой: в расследовании нет серьезного продвижения - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об отсутствии прогресса в расследовании убийства участницы боевых действий на Донбассе, активистки и общественного деятеля Амины Окуевой, это касается и нескольких других резонансных убийств. Об этом Луценко сказал в эфире одного из украинских телеканалов, - сообщает "Крым.Реалии".

"К сожалению, следствие не имеет серьезного продвижения ни по одной из версий, которые сейчас тщательно прорабатываются. Убийство Амины Окуевой, убийства работников СБУ. Они все еще остаются без результатов досудебного следствия", – сообщил Луценко.

Как сообщалось ранее,  30 октября 2017 года в результате обстрела автомобиля погибла доброволец, пресс-офицер батальона имени Джохара Дудаева Амина Окуева. Ее муж Адам Осмаев был ранен.

До этого события в Подольском районе Киева 1 июня 2017 года произошло нападение на Осмаева и Окуеву. По данным полиции, мужчина, назвавшийся иностранным журналистом, заранее договорился с супругами о встрече. По версии силовиков, когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, в ответ Амина Окуева из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка.

Оба мужчины были доставлены в больницу. Тогда Амина Окуева не пострадала. В полиции заявили, что основной версией нападения на супругов добровольцев Адама Осмаева и Амины Окуевой рассматривают их патриотическую позицию.

В феврале 2015 года Осмаев стал новым командиром батальона имени Джохара Дудаева после гибели Исы Мунаева. Амина Окуева, медик по образованию, была пресс-секретарем батальона.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи