В райцентре на Днепропетровщине попались на взятке начальник отделения полиции и первый замглавы госадминистрации

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника отделения полиции, а также и.о. первого заместителя председателя государственной администрации одного из районных центров Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали, что должностные лица требовали тысячу долларов США от жителя районного центра за непривлечение его родственника к уголовной ответственности якобы за хранение наркотиков.

Оперативники спецслужбы «взяли» полицейского в автомобиле после получения первой части взятки в размере пятьсот американских долларов, чиновник райгосадминистрации был задержан на рабочем месте.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное расследование. Операция проводилась совместно с внутренней безопасностью полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи