Два крупных тайника с оружием обнаружены в Днепропетровской и Винницкой областях (ФОТО)

Правоохранители обнаружили два тайника с оружием в Днепропетровской и Винницкой областях, - сообщает сайт Нацполиции.

В Винницкой области во время проведения обыска в доме местного жителя полицейские изъяли шесть реактивных противотанковых гранатометов РПГ-26, шесть выстрелов к реактивному противотанковому гранатомету, 10 корпусов гранат, 27 запалов к гранатам. Также правоохранители обнаружили и изъяли 600 г взрывчатки, два сигнальные пистолеты иностранного производства и около 2 тыс. патронов к разному оружию.

В Днепропетровской области в гаражном боксе местного жителя оперативники обнаружили и изъяли ручной пулемет Калашникова, три реактивные противотанковые гранатометы РПГ-22, 13 корпусов гранат, восемь запалов к гранатам. Кроме того, полицейские изъяли сигнальный пистолет, газовый пистолет и более 3 тыс. патронов к разному оружию.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи