В Киеве в результате стрельбы под судом пострадали обвиняемые по одному из дел

Трое раненых  в результате стрельбы возле здания Святошинского районного суда Киева, являются обвиняемыми по рассматривавшемуся в этом суде делу. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

На 12.00 29 января было назначено очередное заседание по делу по обвинению трех граждан в совершении преступлений по ст.206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

"После окончания заседания стороны покинули помещение зала на первом этаже и направились к выходу из здания суда, после чего за несколько метров от входа прямо на тротуаре произошла стрельба, в ходе которой были ранены обвиняемые по делу. По предварительной информации, нападающие исчезли с места события на автомобиле, сейчас автомобиль разыскивается полицией",- говорится в сообщении. 

На место инцидента были вызваны сотрудники Национальной полиции и бригады скорой медицинской помощи. Работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства инцидента.

Раненые госпитализированы.

Отмечается, что работа суда в настоящее время продолжается в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, в полиции сообщили об одном пострадавшем в результате стрельбы возле суда по ул.Жилянской в центре Киева и квалификации инцидента по ч.4 ст.296 УК (хулиганство). По данным полиции, в столице введен план "Перехват".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи