В Одессе трое полицейских ограбили инкассаторскую машину

Задержаны трое полицейских, которые похитили 120 тысяч долларов из автомобиля инкассаторов в Одессе, - сообщает "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

"Оперативники установили, что трое 29-летних правоохранителей - два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции, узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов и завладение деньгами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи сфабриковали дело по заявлению придуманного лица о совершенном в отношении его мошенничестве. "Потерпевший" сообщил, что выманившие у него деньги люди передвигались на инкассаторской машине марки Subaru. По этим данным следователи начали "расследование", к которому присоединили составленный ими же протокол допроса заявившего, который указал, что "мошенники" якобы торгуют огнестрельным оружием.

Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля инкассаторов. Позже заговорщики с привлечением бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанный автомобиль на одной из улиц, положили на землю водителя и пассажиров и провели обыск.

Согласно сообщению, пока спецназовцы охраняли "опасных вооруженных преступников", за их спинами следователи положили на заднее сиденье автомобиля сумку с оружием. В ходе мероприятий под протокол были "обнаружены и изъяты" магазин к автомату Калашникова с 57 патронами, а также пистолет "Зораки" с 8 патронами. Кроме того, заговорщики похитили из автомобиля инкассаторов две сумки с 120 тысячами долларов и положили их в свою машину.

Трое злоумышленников были задержаны сотрудниками одесского управления внутренней безопасности Национальной полиции. сотрудниками СБУ и прокуратуры. В их служебных кабинетах и по месту жительства были проведены обыски.

Задержанным предъявлены обвинения в служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением и разбое. Один из следователей заключен под стражу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи