Бывший командир батальона "Донбасс" арестован на 60 дней

Бывший командир батальона "Донбасс" с позывным "Гал" Анатолий Виногродский арестован на 60 дней. Такое решение вынес Жовтневый районный суд Мариуполя 27 ноября, - сообщает общественная организация "Рух Визволення" на своей странице в Фейсбуке.

"Судья Жовтневого суда Мариуполя Алексей Томилин, предварительно закрыв судебное заседание от общественности, отправил в СИЗО на 2 месяца нашего активиста, второго командира "Донбасса" Анатолия Виногродского (позывной "Гал")", - говорится в сообщении.

Вчера этот же суд принял решение об аресте на 60 суток экс-бойца батальона "ОУН" Леонида Литвиненко (позывной "Бек").


Ранее пресс-служба Национальной полиции Украины сообщала, что одного из бывших руководителей батальона "Донбасс" и его соратника задержали за нападение на охранника частного сельскохозяйственного предприятия в Кировоградской области.
В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что 27 июля текущего года двое лиц на территории Кировоградской области напали на охранника частного предприятия и, применяя насилие, завладели денежными средствами в сумме 620 тыс грн и 400 долларов США, а также компьютерной техникой. Одним из нападавших оказался бывший руководитель добровольческого батальона "Донбасс".

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи