На Черниговщине расхищали нефтепродукты. Шайку покрывал начальник райотдела полиции

В Черниговской области полиция задержала преступную группу похитителей нефтепродуктов. В состав группы входил руководитель одного из районных отделов полиции, - сообщает Нацполиция Украины. 

Согласно сообщению, сотрудники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции получили оперативную информацию о том, что на территории Прилуцкого района группа лиц систематически совершает кражи из государственной сети нефтетранспортировки. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Также оперативники выяснили, что подозреваемые сговорились с некоторыми частными предприятиями о переработке похищенной нефтепродукции с целью дальнейшего сбыта.

Кроме того, было установлено, что преступную деятельность злоумышленников покрывал, и за это получал определенный процент, начальник районной полиции.

Полиция задержала воров на рассвете по месту жительства. Во время оператинвых мероприятий проведено 60 санкционированных обысков на территории Киевской, Сумской и Черниговской областей.

У злоумышленников изъяты легковые автомобили - все элит-класса, грузовой автотранспорт, на котором перевозилась похищенная нефтепродукция, большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов к нему и холодного оружия, а также балаклавы, денежные средства, мобильные телефоны и документы.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.185 (Кража), ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время следователями уже объявлено подозрения двум фигурантам группы, причастным к нападению на работников полиции. Продолжаются соответствующие меры в отношении других участников преступных группировок, в том числе и полицейских, и окончательной квалификации действий уличенных злоумышленников, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи