"Положили всех на пол". Полиция провела облаву в киевском клубе Jugendhub: нашли наркотики и уклонистов

Полиция провела облаву в киевском клубе Jugendhub, во время которой были задержаны 17 человек с наркотиками, а также выявлены 32 уклониста от призыва на срочную службу.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, ночное заведение начало работу в июле 2017 года. С момента открытия жители окружающих домов начали жаловаться, что в клуб ходят несовершеннолетние и студенты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Поступали жалобы и на то, что в самом клубе продают наркотики. Во время отработки этой информации правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения. Задержанные признались, что покупали наркотики у незнакомцев на территории клуба.

По результатам проверки собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Вчера сотрудники полиции и прокуратуры с привлечением военного комиссариата провели санкционированный обыск в помещении ночного развлекательного заведения.

На момент обыска в клубе находилось 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жители Киева. "По результатам обыска были задержаны 17 человек, у которых изъяты наркотические средства. Задержанные после освидетельствования доставлены в Шевченковское УП ГУНП в Киеве для проведения процессуальных действий. Кроме этого, у 20-летней бармена заведения были обнаружены и изъяты расфасованные прозрачные пазовые пакеты с веществом, похожим на наркотическое. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожие на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 000 гривен, 8 банковских карточек и автомобиль "BMW", - говорится в сообщении.

Также среди посетителей правоохранители установили 11 малолетних лиц, которых передали родителям. На родителей или лиц, их заменяющих, правоохранители составили административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей по ст. 184 КУоАП. Кроме того, работники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников Киева.

"В ходе обыска также дополнительно зафиксировано, что ночное развлекательное заведение функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы. По этим фактам проводится дополнительная проверка", - сообщают в полиции.

В то же время основатель одной из юридических компаний Маси Найем сообщил версию случившегося владельцев Jugendhub и очевидцев. "В 2:00 ночи с двух сторон (с фасадного входа и со стороны внутреннего двора, который огорожен забором) ворвались люди в форме и бойцы в масках с оружием. документы предьявлены не были. никому. без разбора положили всех людей на пол. настроены были очень решительно, агрессивно. после того, как всех положили начался обыск. если кто-то двигался, если им не нравился твой взгляд или что-то подобное - полиция сразу прибегала к силе (посетителей били берцами в живот, по спине, угрожали оружием, некоторым досталось прикладами автоматов по лицу)… ", - написал он (орфография и пунктуация автора сохранена). Найем сообщил , что адвокат из его компании "собирает информацию и готовит документы. к вечеру подадим соответствующие заявления на заведение криминального дела на правоохранителей".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи