В полиции рассказали, как соцсети помогли в поиске похищенного в Киеве младенца

Найти похищенного 20 октября в Киеве младенца полицейским помогла бывшая коллега подозреваемой в преступлении. Об этом рассказал начальник сектора ювенальной превенции Оболонского управления полиции Киева Владимир Моргуненко, - сообщает "Обозреватель".

"Вчера мы распространили по соцсетям ориентировки по похищенному ребенку. Был указан и мой номер телефона. Сегодня в 11 часов мне позвонила девушка, представилась Натальей, которая сказала, что знает девочку, похожую на фото преступницы", - рассказал он.

"Мы скинули девушке видео с камеры наблюдения возле детсада, свидетельница просмотрела его и подтвердила, что это точно ее знакомая. Оказалось, что они месяц назад работали вместе продавцами", - отметил Моргуненко.

По словам Натальи, ее знакомая из-за ранних родов ранее потеряла собственного ребенка. "И она (подозреваемая – ред.) рассказывала коллеге, что после ранних родов потеряла ребенка, потому хочет "завести" нового, оформить опекунство и уехать в Конотоп, откуда ее парень", - сообщил Моргуненко.

Таким образом полиция получила имя похитительницы и номер телефона. "Мы сразу же проверили по нашей базе. И оказалось, что девушка 1997 года рождения два раза убегала из дому - в 2012 году. Она из проблемной семьи. Я передал данные преступницы руководству и в Вышгород был направлен уголовный розыск", - добавил он.

Ранее сообщалось, что вечером 20 октября в детском саду №606 Киева был похищен младенец-девочка. Житель Киева пришел вместе с двухмесячным ребенком в садик забрать старшую дочь. Он оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу. Когда же через несколько минут вернулся, обнаружил пустую коляску без переносной корзины. Камеры в детском саду зафиксировали момент похищения ребенка. Похитители были задержаны сегодня около полудня. С момента похищения и до момента задержания не прошло и 24 часов.

Состояние ребёнка удовлетворительное, после обследования врачами он был передан родителям.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи