СБУ ликвидировала в Киеве сеть сбыта контрабандного оружия

Сеть сбыта контрабандного огнестрельного оружия ликвидировали в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что граждане двух зарубежных стран организовали поставку в Украину оружия в разобранном виде, используя международные почтовые отправления. Своих клиентов члены преступной группировки искали через Интернет, оружие отправлялось заказчикам частями также через почтовые сервисы. 

Сотрудники СБУ задержали одного из злоумышленников после получения им в почтовом отделении частей пистолетов «Glock 19» и «Zastava M57», которые поступили в Украину в двух международных отправлениях. Во время проведения обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли пистолет «Глок-26», два пистолета неизвестного производства и детали боевого оружия. 

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Неотложные следственно-оперативные действия продолжаются, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи