Полиция задержала жителя Киева, который выбросил гранату из окна такси

Полиция задержала жителя Киева, который выбросил гранату из окна такси, - сообщает отдел коммуникации полиции столицы.

Инцидент произошел на улице Бальзака. Во время патрулирования Деснянского района сотрудники полиции охраны заметили, как из салона автомобиля "Ланос" мужчина выбросил гранату. Правоохранители остановили транспортное средство и вызвали следственно-оперативную группу.

На месте происшествия задержан 27-летний пассажир такси. Мужчина объяснил правоохранителям, что он заметил автомобиль с полицейскими и хотел избежать ответственности за незаконное хранение боеприпасов, поэтому выбросил гранату.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Изъятые граната и запал к ней отправлены на экспертизу. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Киевлянину грозит до семи лет лишения свободы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи