Нардеп Береза избил до полусмерти мужчину, который пытался поджечь его дом – СМИ

Народный депутат Юрий Береза избил до полусмерти мужчину, который проник в его дом в селе Чумаки с целью поджога. Об этом сообщат INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Согласно официальной информации, 24 сентября в дежурную часть Пятихатского ОП Желтоводского ОП ГУНП в Днепропетровской области поступило сообщение, что около часа ночи произошло проникновение с целью поджога на территорию домовладения по адресу: Пятихатский район, с. Чумаки, ул. Шевченко, 1-а (владелец депутат Верховной Рады Береза Ю.М.).

На месте происшествия задержан мужчина, личность которого устанавливается. Дело в ЕРДР внесено по статье - телесные повреждения средней тяжести.

Вместе с тем, по информации издания, мужчина 1980 года рождения в тяжелом состоянии, у него сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома, которая оставляет ему призрачные шансы выжить. Сейчас мужчина в реанимации в Кривом Роге.

По данным источника INSIDER, травмы нанес Юрий Береза. Другой источник, также знакомый с ситуацией, утверждает, что полиция была вызвана уже утром, а с часу ночи нардеп якобы избивал мужчину.

Журналисты издания позвонили депутату, но после вопроса о данном инциденте Береза бросил трубку и также не отвечает на сообщение.

В МВД пока не смогли прокомментировать данный инцидент, однако источники в "Народном фронте" сообщили INSIDER, что 26 сентября в офисе партии состоялся разговор по этому поводу.

"Антон Геращенко привез в офис какие-то жесткие материалы по Березе, и разговаривал с руководством", - сказал собеседник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи