Подозреваемого в развращении малолетних экс-депутата Сумского облсовета освободили под залог

Подозреваемого в развращении малолетних бывшего депутата Сумского областного совета освободили под залог в размере 134 800 гривен, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на сюжете UA:СУМИ.

"25 сентября около 16:00 подозреваемый в развращении несовершеннолетних освобожден из-под стражи под залог в размере 134 тыс 800 грн, но прокуратурой сегодня же это обжаловано, мы настаиваем на увеличении залога на сумму более полумиллиона грн, судебное заседание еще не назначено", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

Адвокат подозреваемого Алексей Назаренко отметил, что в ближайшее время будет подавать апелляционную жалобу на решение суда. По поводу увеличения залога отметил, что его размер уже максимален.

20 сентября сообщалось, что на железнодорожном вокзале в Мариуполе задержан бывший депутат Сумского облсовета, объявленный в розыск по подозрению в развращении малолетних и уклонении от уплаты налогов.

5 июля этого года в результате обыска в его офисе изъято около 200 тыс грн наличными, печати различных предприятий и государственных органов и документация, свидетельствующая, по мнению прокуратуры, о противоправной деятельности экс-депутата.

В прокуратуре отметили, что за развращение малолетних подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи