В Киеве женщина открыла стрельбу на детской площадке

Женщина открыла стрельбу на детской площадке в Киеве вечером в субботу, - сообщает отдел коммуникации полиции в столице.

Сообщение о стрельбе на бульваре Кольцова правоохранители получили в 18:15. Прибывшие на вызова полицейские выяснили: между женщинами возник конфликт, в ходе которого одна из них достала пистолет, предварительно - пневматический, и выстрелила в другую. У пострадавшей, по словам врачей, слепое ранение бедра, ее доставили в больницу.

"Женщину, которая стреляла, задержали прохожие и передали полиции. У злоумышленницы, вероятно, проблемы с психическим здоровьем, поэтому ее также доставили в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Группа dtp.kiev.ua в Фейсбуке со слов очевидцев пишет, что "невменяемая женщина без документов просто подошла к пострадавшей со словами "ты светишься" и начала стрелять".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи