Сотрудник патрульной полиции в Кировоградской области организовал преступную группу по сбыту наркотиков

В г. Светловодске наркотические средства и психотропные вещества распространялись преступной группой, организованной работником Онуфриевского отделения полиции Кировоградской области. Деятельность наркодельцов пресекли оперативники внутренней безопасности НПУ и нескольких подразделений областной полиции, - сообщает Нацполиция Украины.

Как отмечается в сообщении, Кировоградским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины была получена информация о причастности одного из сотрудников полиции к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Во время проверки установили, что на территории Светловодска налажена сеть изготовления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ местными жителями. Главным фигурантом и организатором ОПГ является 36-летний сотрудник сектора реагирования патрульной полиции Онуфриевского ОП. Он поставлял сообщникам наркосырье и получал львиную долю от вырученных средств.

Сотрудниками полиции был задокументирован факт незаконной деятельности 9 местных жителей возрастом 33-46 лет. Имея «крышу» в правоохранительных органах, злоумышленники изготовляли и реализовывали наркозависимым марихуану, опий ацетилированный и метамфетамин.

Оперативники провели 11 обысков по месту жительства фигурантов ОПГ и в местах сбыта наркотических средств. Во время мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли более 1 кг марихуаны, посевы конопли, опий ацетилированный, три пистолета и патроны к ним, кастет, паспорта Украины с признаками подделки. Изъятое направлено на проведение экспертизы. По ее результатам будет дана окончательная квалификация действиям участников ОПГ. 

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи