Полиция повторно выдворила из Украины грузинского криминального авторитета "Гию"

Полицейские Киевщины выявили и повторно выдворили из Украины грузинского криминального авторитета по кличке «Гия». Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает Управление Нацполиции в Киевской области.

Как отмечается в сообщении, сотрудники Управления уголовного розыска областной полиции провели комплекс оперативных мероприятий, повторно выявили нелегала на Киевщине с поддельными документами и сегодня депортировали. Преступная деятельность неоднократно судимого гражданина Грузии Чантурия Георгия Джемаловича и пребывание его на территории Украины представляет угрозу общественной безопасности жителей нашей страны. 

В сообщении указывается, что в конце марта этого года оперативники Киевской области задержали криминального авторитета и принудительно выдворили за пределы Украины, с запретом въезда на 5 лет. Однако у себя на родине 40-летний мужчина подделал паспорт, изменив свое имя, и 6 июля повторно противозаконно вернулся в Украину.

Полицейские обратились в Государственную миграционную службу Украины с ходатайством о принудительном выдворении гражданина Грузии из Украины. Сегодня решение о его депортации было выполнено.

Отмечается, что на протяжении 20 лет мужчина незаконно находился и осуществлял свою преступную деятельность на территории нашей страны. За это время он 4 раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений.

Известно, что «Гия» был в исправительной колонии "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за ее стенами. Поддерживает и пропагандирует среди представителей криминалитета, особенно молодежи, «воровские традиции» и систематически совершает тяжкие и другие преступления. Также поддерживает тесную связь с выходцами из кавказского региона и с другими криминальными авторитетами, которые находятся в местах лишения свободы и вне их. В частности, установлено, что в последнее время "Гия" пытался наладить поставки наркотиков и спиртных напитков на территорию одной из областных исправительных колоний, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи