Один из фейковых "мэров" в ОРДО погорел на взятке в 130 тысяч рублей

Один из фейковых "мэров", назначенных оккупационными "властями" ОРДО, задержан "при получении взятки". Об этом сообщает пресс-служба так называемого "мвд", действующего на подконтрольной боевикам территории.

Имя "главы администрации", который задержан при получении взятки в размере 130 тыс. рублей, не называется.

"За продажу автомобиля я получил денежные средства… Ну, еще не до конца продал, надо поехать, его забрать… Официально он мне не принадлежит, как сказать вам, автомобиль зарегистрирован на фирму, которая не существует уже здесь", - сказал сам задержанный.

В фейковом "мвд" сообщают, что он получил деньги за "содействие в заключении договора аренды помещения, находящегося на балансе данной администрации".

Всех "мэров" в ОРДО лично назначает главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи