Вооруженные люди ограбили двух мужчин, которые собирались обменять 5 млн гривен в Киеве

Вооруженные люди совершили ограбление двух мужчин, которые собирались обменять 5 миллионов гривен в пункте обмена валют в Киеве. Об этом сообщил начальник Печерского управления Нацполиции Киева Андрей Дуброва, - передает 112.ua.

Ограбление произошло на бульваре Леси Украинки, 24.

"Два человека пытались обменять средства на сумму 5 млн грн., во время операции на них было совершено разбойное нападение. Три человека с оружием завладели их средствами. В больницу они (потерпевшие, - ред.) не обращались, имеющихся телесных повреждений не имеют. Откуда у них эти деньги, устанавливаем. Заявление они подали через полтора часа после совершения данного преступления", - сообщил Дуброва.

В Киеве был введен план "Перехват" по задержанию автомобиля Audi А4 серебристого цвета, на котором скрылись злоумышленники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи