За взятку задержан уже 15-й в этом году прокурор. На этот раз - из прокуратуры Киевской области

Задержан уже 15-й в этом году подозреваемый в коррупции прокурор. Об этом сообщила на своей Фейсбук-странице пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган со ссылкой на  Генпрокурора Юрия Луценко.

По словам Сарган, прокурор одного из отделов прокуратуры Киевской области, используя свое служебное положение с 25 июля 2017 года потребовал от гражданина предоставить неправомерную выгоду в сумме 5000 долларов США за содействие в решении вопроса о вынесении наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

"Следователями Генеральной инспекции совместно с сотрудниками ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области после получения посредником, на которого указал прокурор отдела прокуратуры Киевской области, части неправомерной выгоды в размере 104 000 грн. (эквивалент 4000 долларов США), указанный прокурор и посредник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - сообщила Сарган.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи