В Киеве задержали группу лиц, планировавших устроить провокации возле посольства Польши

Полиция задержала в центре Киева   группу людей, которые планировали совершить провокацию возле одного из дипломатических учреждений. Об этом заявили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина"

"Задержана группа лиц, которые намеревались устроить провокации под одним из посольств", - отметили в полиции.

В пресс-центре СБУ агентству подтвердили эту информацию, уточнив, что спецоперация проводилась совместно с сотрудниками спецслужбы.

По информации LB.ua, задержаны 29 молодых людей, у них изъяли файера и ножи.

Как сообщается на странице сообщества "Киев Оперативный" в Фейсбуке, провокаторы планировали забросать "коктейлями Молотова" посольство Польши. Отмечается, что правоохранители остановили автобус и два автомобиля на Богдана Хмельницкого, 32. 

"Водитель автобуса и автомобиля Hyundai остановились сразу, а вот водитель Volkswagen пытался убежать. Он вылетел на тротуар, где в это время находилось много людей. К счастью, никто серьезных травм не получил. В автобусе и машинах нашли уже готовые "коктейли Молотова", - говорится в сообщении.

 

Задержанных доставили в полицию, работает следственно-оперативная группа.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи