Арестована попавшаяся на взятке в $5 млн чиновник Фонда гарантирования вкладов физлиц

Одна из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц, которая была задержана на днях при получении неправомерной выгоды в 5 млн. долларов, арестована с возможностью внесения залога в сумме 130 млн гривен. Соответствующее решение вынес Печерский районный суд Киева, - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"По ходатайству Генеральной прокуратуры Печерский районный суд Киева одной из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц избрал меру пресечения - содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 130 млн грн", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что 7 июня при получении неправомерной выгоды в сумме 5 млн долларов была задержана одна из уполномоченных Фонда гарантирования вкладов физических лиц. "$5 млн - цена невмешательства ликвидаторов и других лиц Фонда в порядок погашения банковскими учреждениями обязательств перед кредиторами и реализацию высоколиквидных активов по заниженным ценам", - написал тогда генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Фейсбуке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи