В Никополе неизвестные расстреляли местного 70-летнего депутата

На Днепропетровщине в Никополе возле кафе неизвестные расстреляли местного предпринимателя, председателя Никопольской районной организации политической партии «Відродження», депутата сельсовета Николая Бондаренко. Также был убит охранник заведения и тяжело ранена жена депутата, - сообщает "Радио Свобода".

Как сообщили в партийной организации, 70-летний Николай Бондаренко был депутатом Никопольского районного совета пяти созывов, «вел активную депутатскую и общественную деятельность как в своем поселке Червоногригорьевка, так и во всем районе», с 2014 года возглавлял районный центр партии «Відродження».

Как сообщили в областной полиции, инцидент произошел накануне, 30 мая. Вместе с депутатом был убит охранник кафе, а жена депутата тяжело ранена и находится в больнице.

По предварительной информации, нападавших было несколько, они выпустили в депутата несколько пуль: две попали в поясницу, одна - в голову.

В полиции отмечают, что рассматривают несколько версий, в том числе и убийство из-за деловой и общественной деятельности. Правоохранители объявили план "Перехват", разыскиваемые лица могут быть вооружены автоматическим оружием, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи