Интерпол снял с розыска Виктора Януковича и его сына - пресс-секретарь

Интерпол документально подтвердил, что снял с розыска экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир. При этом адвокат ссылается на сообщение адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP, которая представляет интересы экс-президента Януковича. 

"В документе идет речь о том, что в отношении В.Ф. Януковича в базе данных структуры отсутствует так называемая «красная карточка». В частности, "Интерпол подтвердил, что на Президента Виктора Януковича не распространяются Красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте, и что их данные отсутствуют в базе Интерпола", - сообщает Кирасир.

По его словам, "данный ответ последовал на требование адвокатской компании JHA LLP, которая обслуживает интересы В.Ф. Януковича, обнародовать информацию о том, что экс-Президент Украины не находится в розыске Интерпола". 

"Тем самым, Интерпол подтвердил тот факт, что уголовные преследования в отношении В.Ф. Януковича носят политически мотивированный характер", - заявляет Кирасир.

"Кроме того, Интерпол принял решение удалить из своей базы данных всю информацию об Александре Януковиче, который ранее не оглашался в розыск, однако Генеральная прокуратура Украины направляла запросы в Интерпол", - добавил пресс-секретарь Януковича-старшего.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи