В Харькове из-за конфликта "по поводу блокады на Донбассе" произошла перестрелка (Видео)

Перестрелка произошла в Харькове при участии подразделения "Азова" и ветеранов батальона "Донбасс": один человек получил ранения. Об этом сообщает Громадське Харків.

По словам руководителя харьковского отделения корпуса "Азов" Олега Ширяева, ветераны батальона "Донбасс" стреляли в активистов "Схидного корпуса". Сообщается, что причина стрельбы – "конфликт по поводу блокады".

"Это конфликт с людьми Мураева, а не Семенченко - мы точно знаем, что Испанец работает на Мураева", - прокомментировал Ширяев.

"После стрельбы ветераны батальона "Донбасс" спрятались в детском саду неподалеку. Через некоторое время они, бросив оружие, сдались полиции. Пострадавший во время стрельбы сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Отдел коммуникации полиции Харьковской области сообщает, что после перестрелки в Харькове вечером 17 февраля полицейские задержали девять человек, у которых изъяли оружие.

"Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия", - говорится в сообщении.

Следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства.




Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи