Пограничники задержали четверых нелегальных мигрантов из Африки, которые искали границу с ЕС (Фото)

Четырех нелегальных мигрантов из Африки задержали вчера вечером на Закарпатье пограничники во взаимодействии с сотрудниками Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

Отмечается, что пограничники заранее получили информацию о нелегальных мигрантах в Береговском районе.  "На поиск и задержание правонарушителей вместе с группой реагирования от отдела "Лужанка" Мукачевского отряда прибыли представители Береговского отдела Нацполиции. В результате совместных оперативных действий четырех человек без документов в возрасте 19, 20, 26 и 30 лет правоохранители обнаружили и задержали вблизи границы", - отмечают в ГПСУ.

Двое задержанных являются  гражданами Сьерра-Леоне, один - Гвинеи, еще один - Камеруна.

По их словам, они искали границу с европейскими странами.

В настоящее время иностранцы, в отношении которых были составлены административные протоколы, направлены в пункт временного содержания Мукачевского пограничного отряда. Дальнейшую судьбу путешественников и оценку их действиям будет определять суд.

7-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи